Este website usa cookies. Ao utilizar este website, está a consentir que utilizemos os cookies.
Telefone: +351 213 910 884 Email: geral@cnecv.pt
  • 20155º Mandato

    O quinto e atual mandato tomou posse em 19 de março de 2015, para um período de 5 anos, tendo sido eleitos, de entre os seus membros, o seu Presidente, João Lobo Antunes, e a sua Vice-Presidente, Lucília Nunes. Após o falecimento de João Lobo Antunes, em 27 de outubro de 2016, foi em 14 de dezembro de 2016 eleito Presidente do CNECV Jorge Soares e reeleita Lucília Nunes como Vice-Presidente. Findo o período legalmente estabelecido, os seus membros estão em funções até à posse dos membros de um futuro mandato.

    Conheça a sua composição

  • 20094º Mandato

    O quarto mandato tomou posse em 30 de julho de 2009, por um período de 5 anos, tendo sido eleitos, de entre os seus membros, o seu Presidente, Miguel Oliveira da Silva, e o seu Vice-Presidente, Michel Renaud. Findo o período legalmente estabelecido, os seus membros mantiveram-se em funções até à posse dos membros do novo mandato, em 19 de março de 2015.

    Conheça a sua composição

  • 20033º Mandato

    O terceiro mandato iniciou-se em 4 de setembro de 2003, por um período de 5 anos, sob a Presidência de Paula Martinho da Silva. Findo o período legalmente estabelecido, os seus membros mantiveram-se em funções até à posse dos membros do novo mandato, em 30 de julho de 2009.

    Conheça a sua composição

  • 19962º Mandato

    O segundo mandato do CNECV tomou posse em 20 de novembro de 1996, por um período de 5 anos, sob a presidência de Luís Archer. Findo o período legalmente estabelecido, os seus membros mantiveram-se em funções até à posse dos membros do novo mandato, em 4 de setembro de 2003.

    Conheça a sua composição

  • 19911º Mandato

    O primeiro mandato do CNECV tomou posse em 31 de janeiro de 1991, por um período de 5 anos. Mário Raposo foi o primeiro Presidente do CNECV. Tendo pedido em 1993 para cessar funções, foi substituído em 4 de junho desse ano por Augusto Lopes Cardoso. Findo o período legalmente estabelecido, os seus membros mantiveram-se em funções até à posse dos membros do novo mandato, em 20 de novembro de 2003.

    Conheça a sua composição

Voltar acima